Среда, 17.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

 

Главная » 2017 » Январь » 26
20 января в Тамбовском детском филиале прошел  экологический час под названием  «В дельте Волги заповедник есть». Для учеников 2 «в» класса.  Мероприятие  началось с презентации, в которой  работники библиотеки рассказали об Астраханском заповеднике.  Ребята с интересом слушали о нелегкой работе гос.инспекторов заповедника, о научных исследованиях, которые проводят ученые заповедника в дельте. Ребята задавали много вопросов и показали очень хорошую осведомленность и заинтересованность в тематике мероприятия, участвовали в познавательной викторине « Знатоки природы» Все ребята остались довольны, ведь они не только получили призы, но и  интересно провели время  и  узнали много нового о природе родного края. 
Просмотров: 266 | Добавил: tambib | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (1)

Тематический час  «Человек смотревший на звезды», который прошел в Тамбовском детском филиале с учащимися 6 классов и был посвящен к 110 – летию С.П.Королева. С помощью яркой презентации  ребята узнали, какую долгую дорогу пришлось пройти нашей стране в деле освоения космоса. Как о захватывающем приключении слушали школьники рассказы об открытиях великих учёных Э. Циолковского и С. Королёва, о запуске первого в мире искусственного спутника Земли, о пушистых космонавтах Белке и Стрелке . Интересные факты из жизни С.П.Королева и  космонавтов, их смелость, отвага и умение  не оставили равнодушными никого из присутствующих. Все ребята очень активно участвовали и показали отличные результаты, ответив на все космические загадки и вопросы о первопроходцах космоса.
К юбилейн ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: tambib | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

 5 января в Тамбовской библиотеке прошло мероприятие «Рождества волшебные мгновенья…» с членами клуба «Поговорим по душам», которое было посвящено празднику Рождество Христово. В  гостеприимной и теплой атмосфере участники мероприятия вспоминали, как отмечался праздник во времена их молодости, в годы войны: как украшали елку самодельными игрушками, какая еда стояла тогда на столах (квашеная капуста, соленые огурцы, селедка, конфеты из свеклы, тюря). Один стол и был накрыт соответственно тому времени. Библиотекари рассказывали, как красиво и торжественно отмечают Рождество сейчас, говорили о том, что традиции возвращаются. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием за столом, накрытым по-современному. Члены клуба читали стихи, вспоминали события уходящего года. Главная мысль ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: tambib | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

В дни новогодних каникул читатели детского филиала  были приглашены  в мастерскую мистера Самоделкина на мастер класс по изготовлению поделок на новогодние мотивы.Мы рассказали  детям об истории возникновения традиции празднования Нового года в России, о традиции наряжать елку  и получать подарки от деда Мороза, затем предложили  научиться делать несложные снежинки из бумаги и салфеток, снеговиков из ваты. Руками наших юных читателей были изготовлены красивые снежинки и прекрасные снеговики. С большим удовольствием девочки приняли участие и в новогодней викторине « В гости зимняя сказка пришла».  Всем очень понравился наш мастер – класс, ведь это  замечательная возможность попробовать себя в чем – то новом. Улыбки, смех , красивы ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: tambib | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)