Суббота, 20.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

 

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Час общения "Путешествие в мир красоты - красота спасет мир"
14:53
Час общения "Путешествие в мир красоты - красота спасет мир"

9 сентября отмечается Международный день красоты. Красота всегда присутствует рядом с нами, даже если сразу не бросается в глаза, и существует, и проявляется она по-разному. 20 сентября день в нашей библиотеке начался с красоты. Путешествие в мир красоты «Красота спасет мир» было подготовлено для членов клуба «Поговорим по душам» – представительниц прекрасного пола. Путешествие было посвящено искусству, моде и здоровью человека. Книжная выставка «Великая навеки красота» дала ответы на многие вопросы: как ухаживать за волосами и кожей лица, как правильно наносить макияж и пользоваться парфюмерией, как подобрать одежду в зависимости от фигуры. Всему этому могут научить настольные книги и энциклопедии «Для вас девчонки!», «Настольная книга девочек», «Стать красивой». Помогут раскрыть формулу красоты наши книги и журналы! Мы предлагаем вниманию наших читателей книги «Стрижка, окраска, стайлинг», «500 стильных вариантов маникюра», «Стильные причёски» - в них рекомендации, которые помогут любой женщине создать свой неповторимый образ, стать привлекательной и уверенной в себе. Советы визажистов, парикмахеров, стилистов, модельеров, парфюмеров на любой случай, для любой погоды и настроения в журналах «Веста», «Маруся», «Ромео и Джульетта». Одной из тем встречи была тема стиля и макияжа. Гостями нашей встречи стала консультант компании Mary Kay – Тухеева А.В. Антонина Васильевна рассказала о современных трендах макияжа, об ароматах и здоровом питании. Все участницы необычного путешествия с большим интересом и желанием приняли участие в мастер-класс по декоративной косметике; узнали, что нужно и важно учитывать при выборе одежды, чтобы выглядеть стильно и эффектно, как найти свой образ и создать свой стиль. Главной идеей нашего мероприятия стали слова А.П.Чехова «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли»

О своевременном прохождении диспансеризации для сохранения своего здоровья рассказала фельдшер сельской амбулатории Абулгазиева Галина Киреевна.

Мастер-класс по макияжу предложила ИП Мусаева Эльмира, в котором удалось поучаствовать в роли моделей для мастера членам клуба «Поговорим по душам». В этот день мы узнали, как делать быстрые и красивые причёски, заплетать необычным способом косу и многое другое. Так как все люди всегда занятые, эти навыки для присутствующих показались очень полезными.
Также, самые эрудированные читатели и читательницы получили памятные подарки от библиотеки в викторине «Красота – это страшная сила!» Свою продукцию предложила консультант компании Фаберлик Уразгалиева Г.Т, которую с удовольствием приобрели присутствующие на мероприятии.
И завершила наше путешествие в мир красоты увлекательная игровая программа к Международному дню красоты «Что есть красота и почему ее обожествляют люди»!


 

Просмотров: 308 | Добавил: tambib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: